Защита прав работников - вопрос №259699

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на и.о директора, по вине которого мне пришлось вызывать скорую, идти на больничный, тратить деньги теперь на лекарства? Просто без всяких веских причин стала обвинять меня, что я не работаю, хотя на данный момент я заменяю ещё и работника, который находиться на больничном.

Ответы

да можете. подавайтн иск в суд на ио директора на компенсацию морального вреда.

Светлана! Вы можете подать в суд иск, но в суде вы должны будете доказать причинно-следственную связь между действиями и.о. директора и последствиями в виде вызова скорой, лекарств и т.д. Дело будет сложным, все зависит от доказательств

Buh