семейное право - вопрос №259744

здраствуйте! подскажите пожалуйста у кого должно храниться сведетельство об оцостве? с мужем жили в гражданском браке щас вместе не живем! стал требовать сведетельство об оцостве!

Ответы

Анастасия, порядок хранения документов на ребенка не предусмотрен законом. Но по логике вещей — с кем живет ребенок у того и документы на него должны находиться.

Если вашему мужу нужно свид-во о рождении, а вы его давать не хотите — то муж может в загсе получить  дубликат свид-ва о рождении.

Buh