Здравствуйте эксперты! Как завязать знакомство с мужчинами? Очень часто бывают ситуации, что молодые люди или мужчины смотрят на меня, где-нибудь в - вопрос №2599262

транспорте, театре, тренажерном зале, но подойти не решаются. А я тоже не знаю как проявить себя и дать понять мужчине, что он мне не безразличен. Какие-то трудности у меня с общением, совершенно не знаю что говорить и как себя вести.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ответ на Ваш вопрос будет доступен через 15 мин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, аноним. Вы почему-то пишете анонимный вопрос — это свидетельство Вашей закрытости, которая воспринимается мужчинами как готовность к отказу. Вам лучше взять очную консультацию и тет-а-тет с психологом разобраться в конкретных ситуациях и дать ему возможность оценить Ваши подсознательные паттерны, которые влияют на Ваши поведенческие реакции. Все остальное будет просто разговором, который к Вам может быть не имеет никакого отношения.
Здравствуйте.
Чаще всего такое поведение связано с тем, что детство таких женщин  как вы… прошло под усиленным контролем со стороны родителей, которые стремились быть все время рядом со своей дочкой, желая поддержать, предостеречь, уберечь от ошибок. А на деле, когда эта девочка выросла, она столкнулась с тем, что элементарно не знает, чего хочет, не доверяет собственному мнению… ей намного легче и безопаснее быть ведомой, чем самой проявлять инициативу в отношениях. Эта ловушка наиболее опасна тем, что женщины, испытывая тревогу по поводу собственного одиночества, того, что они не могут самостоятельно принимать решения, порой так и остаются одинокими, либо позволяют выбрать себя.
Вам действительно нужна помощь специалиста.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Аноним.
"Какие-то трудности у меня с общением" — вот и нужно выяснить причины этих самых «трудностей» (страхи? самооценка? Пережитый негативный опыт? Сценарное поведение?) и работать уже с ними. Обращайтесь, помогу.
Уважаемая!
Иногда достаточно улыбнуться и одарить взглядом. Тогда мужчина становится менее робким. Может подойти и продолжить разговор уже проще.
Удачи Вам!
Понимаете, дело не в трудности с общением. Дело совсем в другом. Просто ваш мозг занят тем, как не опозориться, как не быть отвергнутой, как выглядеть, как вести себя, как не попасть в щекотливую ситуацию, как избежать нежелательных последствий. И поэтому на само общение не хватает ни сил, ни энергии. Так, что лучше избежать контакта и назвать это нерешительностью. Есть способы отключать эти переживания, которые и оказывают вам медвежью услугу, заставляя быть скромной и недоступной. Что собственно говоря и отпугивает ваших претиндентов. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте. а сколько вам лет? для разрешения данной проблемы лучше поработать  непосредственно с  психологом.
Доброго времени суток, Аноним!
Прежде всего необходимо выявить истинные причины приведшие к трудностям в общении с противоположным полом.
Рекомендация: выберите специалиста и проработайте с ним индивидуально

Мудрости Вам!
Здравствуйте. Для того чтобы завязать знакомство нужно взять и подойти первой к мужчине, который вам нравится,  и который, как вы видите посылаем вам сигналы ввиде взгядов «глаза в глаза». То, что вы не знаете что говорить при знакомстве это нормально,  страх перед подходом тоже нормальное чувство. Это встречается у всех кто раньше ничего подобного не делал.  Просто подойдите и скажите «Привет», и вы сами увидите как у вас состоится диалог. Меньше думайте что вы скажите когда подойдете, не придумывайте никакого сценария перед подходом. Увидели мужчину,  понравился он вам,  взяли и подошли к нему,  сразу же.  Чем больше вы будете откладывать время,  тем больше вы будете бояться подойти.  Вероятность того что первый к вам подойдет познакомиться мужчина равна 20%, мужчины боязливы в этом плане.  Поэтому,  делайте шаг первой и вы не пожалеете об этом.  Ведь знакомство с новым человеком всегда связано с новыми эмоциями.
Удачи вам в подходах, ведь первый подход всегда сложный и волнительный!