Странное чувство. - вопрос №260048

Здравствуйте.  три года назад я жила с молодым человеком. Не буду вдаваться в подробности, это было увлечение.  Я влюбилась в его друга. Сильно. Глубоко. так еще никогда не любила. Но шансов у меня не было. я ушла, чтобы его не видеть и не слышать. 2 года я боролась с этим чувством. Встретила парня, вышла замуж. но… я до сих порвспоминаю о том человеке. и в моих фантазиях я не сним, но он присутствует. видит, что я многого добилась. и как бы я его не выгоняла из своих мыслей, он все равно хотя бы на заднем плане, в углу… но присутствует. Мне было больно. и я очень хотела его забыть. тех чувств уже нет. давно нет. но почему он не уходит? сейчас у него девушка, планы работа… и он обо мне и не вспоминает. а вот я… почему? что это? я не хочу о нем думать.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, у нас в мыслях всегда присутствует кто-то кто нас мотивирует, кому мы внутренне хотим доказать что чего стоим, что мы не такие как они о нас думали, что мы лучше. Это нормально с одной стороны, но если вам эти мысли мешают, вы хотите избавиться от них, то вам можно помочь, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех,. кто любит нас.

У вас что-то похожее. Вы просто застряли на тех переживаниях и тех позитивных эмоциях от мысли о том МЧ. Но это ттолько мечты. Хотите убить мечту — осуществите её. Думаю. что если бы вам удалось начать с тем МЧ встречаться сейчас — вы бы разочаровались. Вы любите ТОТ образ. А он уже совем не такой. Поэтому пусть вас не беспокоит не сбывшеяся мечта — живите реальностью. Удачи.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Возможно Вы не объяснились или не попрощались и оставили отношения незавершенными. Таким образом Вы вроде бы и ушли, но в душе продолжаете эти отношения. необходимо сделать что-то, чтобы их завершить. Существует много способов. Один из них — напишите ему письмо — прощальное. Можете даже не отправлять. Возможно придется написать несколько писем, прежде чем вы сможете его отпустить.

Еще одна причина — возможно настоящие отношения не дают Вам того, что давали те. Надо разобраться, что вы оставили там и что из тех отношений можете привнести в сегодняшнюю жизнь. Это более длительная работа.

С уважением,

Светлана

Здравствуйте. Вы задаёте вопрос «почему он не уходит», хотя Вы не хотите о нём думать. Тем самым Вы как бы перекладываете ответственность за свои мысли на кого-то другого или что-то другое. Почему бы не перефразировать это так: «Почему я не могу избавиться от мыслей о нём? Что во мне его не отпускает?» Попробуйте понять, что удерживает Вас в этих воображаемых отношениях, что в Вас не даёт отпустить его, для чего Вам нужны эти воображаемые отношения. Ответы на эти вопросы могут помочь прожить Ваши незавершённые отношения с этим молодым человеком. Желаю успехов.