Гаражный вопрос - вопрос №260269

Здравствуйте. Ситуация следующая: есть участок, выделенный государством ветерану ВОВ под гараж. Срок аренды этого участка истёк три года тому назад, но гараж (саму железку, которая всё это время продолжала стоять на этой земле) я совсем недавно продал. Теперь дед (ветеран) беспокоится, что за невывоз этого железного гаража его могут оштрафовать.

Вопрос: Каким образом моего деда могут оштрафовать, если земля больше неимеет к нему никакого отношения из-за давно истёкших сроков аренды, а сам гараж уже принадлежит другому человеку.

С уважением Дмитрий.

Ответы

Каких-либо законных оснований для привлечения деда к ответственности наложения на него штрафа в Вашем вопросе не усматривается.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы рассуждаете правильно — Ваш дед больше не имеет отношения ни к земле, ни к гаражу, поэтому и какой-либо ответственности привлечен быть не может (если сделка купли-продажи гаража подтверждается документально).

Buh