трудовые отношения - вопрос №260303

Здравствуйте, уважаемый эксперт!
Мой вопрос такой.
Устроился на работу грузчиком в клининговую компанию, место работы — крупный продуктовый гипермаркет. Отработал 7 смен, во время работы заполнялся журнал на посту охраны с указанием времени прибытия и убытия на работу. Во время работы никаких юридических документов, касающихся трудовых отношений, подписано не было.
Далее продолжать работу не захотел, так как предложили более интересный вариант. Оплата, каксказал менеджер, была посменная. 25 числа должна была быть зарплата, т.е. вчера. На мой вопрос, когда я смогу получить расчет, менеджер сообщил, что мне ничего не выплатят, так как я еще не отработал 12 смен. Об этом мне ничего ранее не сообщалось. Насколько я знаю, ТК говорит, что хоть за 1 день, хоть за 1 час отработанного времени работник имеет право на оплату. Может стоит подключить трудовую инспекцию? Подскажите пожалуйста, как быть.
Спасибо за ответ, с уважением, Виктор.

Ответы

Жалуйтесь в ГИТ + собирайте доказательства того, что вы работали на предприятии. Скорее всего работодатель скажет, что впервые вас видит.