Мед.страхование - вопрос №260329

Здравствуйте.У меня такая ситуация: я оформляла полис обязательного мед.страхования… получила его… Прошло время… Я обратилась в гос.мед.учреждение по полису… но на месте выяснилось, что полис не действителен по нескольким критериям: нет названия страховой компании, нет печати.Естественно меня не приняли.Имею ли я право подать в суд на эту компанию? Что я могу выиграть в качестве морального ущерба?

Ответы

Если в полисе нет названия СК, нет ее печати, то полис у Вас не оформлен и это, извините, Ваша проблема. Подать в суд Вы имеете право, но суд, полагаю, Вы никогда не выиграете, так как у Вас, исходя из вопроса нет доказательств получения полиса и, более того, Вы должны были сами посмотреть, что получили. Перспективы победы в суде у Вас нет и не стоит тратить время, нервы и деньги. Быстрее получить новый полис.

Buh