Алименты в твердой денежной сумме - вопрос №260355

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, взыскать алименты в твердой денежной сумме возможно в порядке приказного производства или необходимо подавать иск? И какие документы в таком случае надо приложить, если о месте возможной работы ответчика вообще ничего неизвестно. Заранее спасибо.

Ответы

Взыскать алименты в твердой денежной сумме возможно только путем подачи искового заявления. К иску надо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака, справку с места жительства ребенка, если он зарегистрирован и проживает с матерью. В иске укажите, что ответчик не работает (это основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме), если же он работает, то пусть потом в суде сам предоставляет необходимые доказательства. Буду благодарна за оценку ответа. Евгения.

Buh