Здравствуйте ! Как поступать в такой ситуации когда твоего ребенка называют больным и отправляют лечиться к неврологу и что нам нужно его поить - вопрос №2609488

таблетками, при этом это говорит мама мужа, то есть его бабушка? Ситуация в следующем ребенок 3 года, очень активный и эмоциональный, но не агрессивный.В садике ведет себя хорошо, никого не обижает, не дерется. Были у невролога в 3 года, она сказала что мы здоровы и диагноз СДВГ не был потвержден. Это была не первая ситуация со стороны бабушки и ее второго сына, так как наш ребенок любит поднимать и обнимать двоюродных брата и сестру (у нее еще есть внуки от другого сына 2 года), может очень громко разговоривать, радоваться «громко и пищать. Ситуации с обзыванием и обсуждением было много, их всех не перечислишь.Как быть в таком случае? Тактично молчать? Заранее благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

В таком случае вам нужно тактично, но твердо защищать своего ребенка. Никогда и никому не позволяйте обзывать и обсуждать вашего ребенка.
Здравствуйте. Вы в целях профилактики, проходите обследование у невролога, но делайте это, для ребенка, что бы следить за динамикой! Поговорите с мужем и выработайте единую позицию по поводу деструктивного поведения бабушки, что бы это все прекратить и сразу пресекать подобные разговоры, да бабушка будет сопротивляться, то есть доказывать свое, но Вы не идите у нее на поводу, скажите кратко и по сути, а она пусть делает все, что захочет, если есть возможность, лучше вообще уйти от нее, если такой возможности нет, то смотрите на нее, как на комический персонаж, сохраняя спокойствие. Важно понимать, живете Вы отдельно или с бабушкой. если отдельно, то вообще проблем нет, если начинает, то можно сразу культурно «попросить ее» из дома. Если же Вы живете у нее, то надо подумать, как начать строить планы по поводу того, что бы начать жить отдельно, уже к этому стремиться.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Ребенка обследовали и с ним все нормально, Вы это знаете.Т.е. бабушка просто оскорбляет, а не пытается помочь, так? Для начала сделайте так, чтобы ребенок этого не слышал, зачем ему понижать самооценку? Бабушку просто ставьте перед фактом, что ребенок здоров и если она будет его оскорблять, то в эти моменты Вы будете его уводить от нее.Тактично отстаивайте своего ребенка.