Гормональные нарушения - вопрос №261072

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 23 года. Уже много лет, у меня проблмы с кожей. С лицом у меня была страшная ситуация, гнойные раны, кровоточащие по всему лицу, я уже не выходила из дома. После 5 лет неудачного лечения у всех возможных и невозможных специалистов, нашелся один человек, которые мне помог. С лицом у меня стало несравнимо лучше, но естьтакое ощущение, что проблема не ушла, а перешла на другой уровень. Стало высыпать плечи и низ спины, а также область шеи. Специалисты говорят, что это явно гормональные нарушения (плюс еще чрезмерное оволснение тела). Но пить гормональные препараты мне совершенно не хочется, потому что я все-таки считаю, что мои проблемы психосоматические. Но не могу найти нигде ответа на вопрос, что по этому поводу считает психосоматика (по поводу гормональных нарушений, приводящих к высыпаниям и излишнему росту волос), надеюсь на вашу помощь.

1 ответ

Ответы

Попробуйте пройти курс психотерапии по методу «Символдрамы» — вероятнее поможет! Но тут зависит все и от терапевта! Удачи!