Приморский край

при оформлении договора дарения квартиры ребенку, который по возрасту до 14 лет. т.е. малолетний. В договоре указано - что законный представитель - вопрос №2612165

действующая за своего несовершенолетнего иминуемый в дальнейшем одаряемый… вопрос. может правильно было указать действующая за своего малолетнего иминуемый в дальнейшем одаряемый. почему так думаю, потому как до 14 — это малолетний, после 14 -18 это несовершенолетний. не может ли такой ньюанс в договоре дарения послужить основанием, что договор дарения оформлен не надлежаще?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не может. Лицо, не достигшее 18-летнего возраста, считается несовершеннолетним.