хочу начать дело - вопрос №261342

Хочу заниматься Вентилируеммыми фасадами. Есть много вопросов, в том числе и по прибыли с налогами.

1. К примеру открыл я ИП. У меня 2 сотрудника(монтажники) + Я. Договор на 300 000 р за работу. Что будет с этой суммой после того, как мое ИП получит ее на счет?

2. Учредитель ИП отвечает своим имуществом, если у меня нету имущества что тогда?

3. Трудовойстаж. Что с ним? Будет ли он записываться в Трудовую книжку?

Лучший ответ по мнению автора

))) а что вы думаете  будет с вашей суммой??? Понятно что начился процесс, во-первых надо узнать на какой вы системе налогообложения?

УСН 6%

УСН 15%

ЕНВД

ОСНО?

И только после этого вам объяснить что будет с вашей суммой.

2. ИП это не учредитель а физическое лицо, и имущество это там где вы живете и чем пользуетесь, вкл. кастрюли))).

3. Можете сделать себе запись в трудовую и поставить свою печать, стаж вам будет идти т.к. вы обязаны платить страховые взносы в ПФР, если начили осуществлять предпринимательскую деятельность.