Условия вступления в брак в возрасте 16 лет - вопрос №26138

Можно ли в 16 лет беременной девушке выйти замуж без согласия родителей, будет ли оно нужно и будет ли учитываться?
В статье написано только про разрешения от органов местного самоуправления, если не ошибаюсь.
Какие права преобретёт девушка, вступившая в брак? (считается ли совершеннолетней и независимой от родителей?)

Ответы

Согласно нашему семейному законодательству для регистрации брака в Вашей ситуации требуется согласие ТОЛЬКО органов местного самоуправления. С момента вступления в брак Вы приобретете полную дееспособность.

Buh