Чеченская республика

Здравствуйте, я заказал телефон в интернет магазине Евросеть, когда мне позвонили для подверждения заказа сказал что хочу приобрести в рассрочку, они приняли заказ . Потом после 5 - ти дней доставили - вопрос №2614701

телефон в магазин и сказали что телефон в магазине, я пришел получить телефон а продовец ничего у меня не спросив в течение нескольких минут оформил телефон мне за наличные. И трубют всю сумму, что мне делать? Хотя я продовцам из интернет магазина и региональному представителю сказал что хочу в рассрочку.

Ответы

Buh

Просто откажитесь от покупки. Если заказывали телефон дистанционным способом, то согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Т.к. обратной доставки не требуется, то отказ от заказа Вам ничего не будет стоить. Обязать Вас купить телефон не имеют права. Ссылка на закон выше.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh