Санкт-Петербург

Здравствуйте,сложилась такая ситуация,меня попросили уволиться чтоб не увольнять по статье,по какой причине не известно,При этом больничный лист не оплатили,зарплату как я поняла тоже не начислили .И - вопрос №2616431

требуют 10000 наличными либо грозят уволить по статье(трудовая уже на руках у меня) и подать в суд.Это якобы за учебу которую они оплачивали, но я же не собиралась увольняться, и за дни пропуска у меня забрали премию.По моей просьбе объяснить всё подробно мне отвечают "Вы всё знаете". Как тут быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга
Если вы знаете что вы правы, то вы можете потребовать от работодателя выплаты вам всех причитающихся начислений.
Что бы уволить по статье за нарушение нужна причина и составленные Акты и доказательства. Если этого у работодателя нет, и вы нечего не нарушали, то требуйте что-бы вам выплати зарплату, премию, оплатили больничный, если не оплатят, вы можете заставить выплатить через суд.
А трудовую Вам обязаны были выдать токо после подписания вами приказа об увольнении, как оказалось что трудовая  у вас на руках. Кто её Вам выдал.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
Лучший ответ по мнению автора

Buh