ДТП и его последствия! - вопрос №261645

Здравствуйте! Не так давно произошел инцидент, в котором я был не прав! Я уехал с места ДТП, за что в свою очередь отсидел 2ое суток в изоляторе! Через месяц домой приходит письмо из страховой фирмы с заявлением что мне необходимо погасить 8354 руб в течении 10 раб. дней! Но моя зарплата составляет 5000. Как мне быть? Могу ли я выплачиватьхотябы по 1000 в месяц? Или может есть другое решение? За ранее спасиьо вам, что вы есть, и помагаете простым гражданам!

Лучший ответ по мнению автора

Григорий, свяжитесь с сотрудниками страховой компании и попросите заключить с Вами соглашение о рассрочке платежа. Страховые компании идут на встречу добросовестным плательщикам, при этом Вам не придется платить никаких процентов. В случае, если Вы не будете оплачивать выставленную Вам сумму, сотрудники страховой компании подадут исковое заявление в суд и взыщут с Вас сумму возмещенного ущерба + проценты за пользование чужими денежными средствами, госпошлину и возможно еще и услуги представителя (если юридические услуги в данной компании оказывает сторонняя организация).

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат или почту.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh