Балыкчи

Здравствуйте. Хотел бы услышать Ваше мнение. Вот, собираемся купить частный дом. Продавец оказался нашим знакомым, позже выяснилось. Вообщем договорились на следующее: Отдали 90 % денег на руки продав - вопрос №2616634

договорились на следующее: Отдали 90 % денег на руки продавцу под расписку в качестве задатка, 10 % от общей суммы через 2-3 месяца сказали отдать. Только при 100% оплате оформление дома сделаем. При условии что мы зайдем на дом и будем там жить, после того как начали жить в новом доме, обнаружили недостатки дома (крышу срочно надо утеплять, сейсмопояса нет, на некоторых межкомнатных стенах кирпича нет, гипсокартоном че то там сделали, между кирпичами начал цемент сыпится на некоторых местах на фундаментом) В связи с этим мы сказали продавцу спустить цену. А продавец говорит что деньги которые мы дали он их заграницу отправил на бизнес и что нет у него денег. И может уступить 1000% а мы хотим на 3000%. Продавец сказал что может вернуть деньги при условии если этот дом поставит на продажу и если новый покупатель вернет купит дом. А в это время мы должны жить в доме и новым покупателям хвалить этот дом.Этот дом сложно продать. Такие условия нас не устраивают, мы ему сказали почему он вначале не сказал про эти недостатки, тогда другой разговор был, другая цена. Вопрос. Продавец говорит что вернет деньги если новый покупатель купит. А мы что должны ждать все это время, глупо ждать 1 год или 20 лет. Он то ничего не теряет а мы теряем время, переживаем. Как нам поступить чтоб было правильно, посоветуйте?

Ответы

Если не удаётся договориться с продавцом, то нужно решать вопрос в судебном порядке

Buh