помогите нам. - вопрос №261728

Здравствуйте! Вчера был такой инцидент — милиция задержала за распитие слабоалкогольного напитка. Бутылка была выпита немного, я была совсем в трезвом состоянии. Мне 21год. Забрала милиция к себе и составила протокол. Это такое у меня первый раз. Заставила им на руки заплатить штраф, поставить подписи. Никаких квитанций мне на руки не дали. Подскажите, пожалуйста, должны ли они давать мне бумаги?Разве штрафы оплачиваются не через кассу? На каком основании я должна им платить? Буду очень благодарна за ваш ответ!

Ответы

принимать деньги в уплату штрафа сотрудники полиции не имеют права. если берут у вас деньги, значит совершают должностное преступление. к сожалению, на практике доказать вину сотрудника полиции в данном случае практически невозможно. можете обратиться в службу собственной безопасности полиции вашего города.

Buh