Другое

Добрый день, в квартире было прописано 3 человека: я, мама и брат. На днях мамы не стало, что нам с братом нужно делать чтобы вступить в наследство? - вопрос №2617694

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вам необходимо обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту его открытия в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Определяется по первой букве фамилии наследодателя. Эту информацию можно получить у любого нотариуса. Предварительно нужно получить свидетельство о смерти в ЗАГСе на основании справки о смерти из мед.учреждения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh