алименты - вопрос №261776

Здравствуйте!

 Бывший муж собирается расчитаться с завода, и заняться своим делом.Он предлагает выплачивать алименты по договорённости. Но я попросила его  официально оформить документ у нотариуса.А ситуация заключается в том, что я получаю алименты на двоих детей, в размере 33%, по исполни-тельному листу.

Вопрос: На каких условиях, я могу заключить с ним договор, и как быть с исполни-тельным листом? Потеряет ли он(исполни-тельный) силуесли бывший муж, расчитавшись, и если у него не получится со своим делом, устроится на другое предприятие?

Лучший ответ по мнению автора

Если я Вас правильно понял, то Вы получаете алименты с бывшего мужа по решению суда в размере 1/3. Сейчас Ваш муж хочет, чтобы Вы забрали и/лист по решению суда и переоформили уплату алиментов по соглашению. Верно? Я бы не советовал Вам этого делать и не вижу в этом никакого смысла. И по решению суда и по нотариальному соглашению и/лист имеет одинаковую силу. Вам будут лишние хлопоты: нужно будет отказываться об уплате алиментов по решению суда и переоформлять на соглашение. Если Ваш муж потеряет работу, и не будут с работы взыскиваться алименты, то у него пойдет задолженность по алиментам.

Лучший ответ по мнению автора

Buh