Камышин

Здравствуйте. Проясните пожалуйста ситуацию. У меня в собственности комната в общежитии с общим туалетом, кухней и душем на 8 комнат. Прописан я один. Но фактически проживаю уже три года в другом - вопрос №2618412

городе( есть справка с места работы подтверждающая это). Я обратился в жэу с просьбой выдать акт, о том что невозможно установить индивидуальные счетчики прибора, но мне отказали. Объяснив это тем что поставить можно на всех пользующихся и проживающих. То есть общий в секцию. У соседей прописано по одному человеку, а проживают и пользуются водой несколько, почему я должен за них платить?! Делить то будут по ровну. В некоторых комнатах вообще живут алкоголики с долгоми по оплате, в другой вообще несколько лет никто не живёт. Правы ли  жэу?

Ответы

Для того, чтобы не платить по нормативу в Вашем случае, Вам надо оформить в том городе где Вы живете временную регистрацию. Потом предъявить справку, что Вы проживании в другом городе и написать заявление в РСО, где у Вас платится по нормативу, о том что Вы не проживаете по данному адресу, фактически не пользуетесь коммунальными услугами, с просьбой прекратить начисление коммунальных платежей. Отопление, УП и кап. ремонт придется платить. На Все остальное Вы можете написать заявление.
Что касается акта, который они не выдали, они обязаны были по вашему запросу выдать. Что касается общих счетчиков, то они вправе их поставить и ничего с этим сделать нельзя. Сейчас по закону возложена на них установка счетчиков в местах общего пользования и если нет индивидуальных приборов учетам, то оплата производится по общим приборам учета.

Buh