Москва

Здравствуйте. Помогите что можно сделать в следующей ситуации. В метро получили травму на эскалаторе, женщина достаточно плотного телосложения упала на человека, в результате чего движение было - вопрос №2618897

ограничено, эскалатор не был остановлен, так как камеры видеонаблюдения не захватывали данный участок и дежурный, соответственно, этого не видел. Сотрудниками метрополитена была вызвана скорая помощь, полицейскими составлен протокол. Сейчас пришло постановление об отказе в вуд. Травма серьезная, травматологи прописали дорогостоящее лечение. Кто в данной ситуации виноват?

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 1064 ГК РФ причиненный вред возмещает тот, кто его причинил. Берите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обращайтесь с ним в суд, приложив к исковому заявлению о компенсации морального вреда и причиненного вреда здоровью.

Buh