Уголовное дело - вопрос №261916

Здравствуйте! Мой супруг был ранее судим, по статье 158.ч3. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье 158. ч 2 Все что было украдено, уже возвращено, плюс мы еще и денег пострадавшему дали, в качестве морального ущерба. Правда свидетелей при этом не было.Пострадавший уже не хочет ни чего продолжать. Но так как была судимость, то в любом случае дело продолжается.Пострадавший, хочет написать, о том, что согласен на примирение. Что еще можно сделать, чтобы срок, свели хотябы до условного. Мы с ним в данный момент без квартиры, у меня ребенок, он кормилец в семье, но ребенок не совместный. Если сейчас его посадят, то и меня можно туда же. Кроме него, нет никого. Помогите пожалуйста. За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Если судимость у мужа не погашена, то примирение по ст.158 ч.2 УК РФ не возможно. Однако, с учетом полного возмещения ущерба, позиции потерпевшего, если он в суде заявит, что претензий не имеет и попросит суд не лишать мужа свободы, возможно суд и определит условную меру наказания. Кроме этого должны быть хорошие характеристики с места работы и бытовая.

Всего доброго!

Buh