Разделение лицевой счет - вопрос №261934

Мы живем с ребенком и со свекровью в муниципальной коммуналке под снос? У нас две комнаты и 2 семьи. У нее площадь 18 м2. А у нас на три человека площадь 12.7м2. Можно ли оформлять лицевой счет отдельно и оплатить к ЖЭК и газ ит.д без согласии свекрови? Если две лицевые счета, то дают свекрови и нам две квартиры послесноса?

Ответы

Если квартира действительно коммунальная, то уже должно быть два отдельных лицевых счета. если же этого нет, то вы вправе подать заявление о том, чтобы вам выдавали отдельные квитанции на оплату. Не будут выдавать, останется только оброащаться в суд. Суд обязательно удовлетворит такой иск.

Вам нужно обратиться к наймодателю и заключить ОТДЕЛЬНЫЙ договор найма. Только в этом случае после сноса предоставят отдельное жилье. Если Вы просто напишете заявление о разделе лицевого счета, то Вам его разделят ДЛЯ ОПЛАТЫ, и не более того, в соответствии с Жилищным кодексом.

Buh