Трудовые споры - вопрос №261956

Имеет ли право главврач перекладывать обязонности медсестры на санитарку(готовить дизрастворы, стерилезовать мединструменты, заполнять биксы, накрывать стерильные столы, разливать озокерит, кипятить прокладки после электрофореза, ДДТ, СМТ)?

Ответы

Категорически нет!!! Только работник имеющий медицинское образование  могут выполнять должностные обязанности медсестры.

Buh