Москва

Добрый день! Открыл ИП . Поставлен на учёт 05.10.2017, документы забирал 9.10.2017 и в этот же день подал документы для постановки на УСН! Виды деятельности вписаны по грузоперевозкам и продажам - вопрос №2621183

через интернет. Так как продажами заниматься на данный момент не собираюсь хочу получить патент на грузоперевозки! ВОПРОС: не будет ли проблем с получением патента в связи с тем что я уже подал заявление на УСН?

Ответы

Добрый день, Александр.
На основании 346.29 Налогового кодекса, индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке грузов, обязаны встать на учет в качестве плательщиков ЕНВД в налоговом органе по месту жительства ИП.
В случае, если базовая доходность в месяц составляет 6000 руб.