Закрытие ИП - вопрос №262160

Друзья, если вас не затруднит, помогите и мне разобраться с моим Ип. Итак по порядку: Открыл я его 8 октября 2010 года. 30.12.2010 я оплатил в пфр 1680+720 рублей, так же 240 и 132 рубля. Так же сдавал в налоговую документы о том что численность персонала равна одному (т.е. 1, я) Больше не чего не платил. Ип не действовало, дажерасчетного счета не было. Просто висело и все. И вот сегодня 29.04.12, мне пришло заказное письмо, по которому я должен этим товарищам 16 000 рублей. Я его отсканировал и выкладываю ссылки на него: km-srv.ru/IMAGE0009.JPG km-srv.ru/IMAGE0010.JPG. Скажите при данном раскладе если у меня перспективы “съехать” с оплаты этой суммы и закрыть это ИП. И правильно ли я понял сумму долга, там как мне не все понятно. Заранее благодарю.

Ответы

перспективы закрыть не оплачивая страховые взносы совсем не велики. можно попробывать конечно. Остается лишь надеяться на несогласованность действий между ФНС и ПФР.

Подавайте форму 26001 и гос пошлину 160 р.

В налоговой скажите что в пенсионном все оплатили.