Владимирская область

Если виновник ДТП пьян и скрылся. Теперь хочет сделать ремонт. - вопрос №2621884

Добрый день! Ситуация такая. Было ДТП, не значительное, бампер помят и крепления повредились. Виновник был нетрезвый. Я вызвал ГИБДД но виновник не дождался и уехал с места ДТП. Я произвел оформление с сотрудниками ГИБДД, указал что виновник был пьян. Через неделю, судя по всему по протоколу, виновник приехал ко мне при предлагает произвести ремонт за его счет. Какие могут быть последствия? Ведь он с места ДТП скрылся, есть фото подтверждения аварии но не то что он был пьян. Как быть? Соглашаться на ремонт, но если будет суд?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если у виновника есть ОСАГО, то можете получать страховое возмещение от страховщика в виде ремонта либо денежных средств, если договор виновника ДТП заключен до поправок в Закон об ОСАГО. Однако если виновник ДТП предлагает оплатить ремонт самостоятельно, имеет смысл съездить с ним в выбранный Вами сервис, там оценят стоимость работ, а виновник будет стороной по договору по их выполнению, передав в качестве аванса обозначенную сервисом сумму.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh