Ситуация у меня такова, что мой молодой человек ушел в армию 10 месяцев назад. Осталось ждать меньше 2 месяцев. Дня два назад у меня появился - вопрос №2626746

какой-то блок в груди на проявление эмоций и чувств, такое ощущение, что стоит огромная стена и чувства как-то глухо отдаются (решила описать образно, как это воспринимается, ибо по-другому описать не могу). Начала сомневаться, что вдруг чувства прошли и сразу стало страшно, не хочу я ему больно делать и не хочу я терять эти отношения, вообще не возникает мысли расстаться. Но при этом какой-то тупой барьер есть. Пытаюсь вспомнить что-то из отношений раньше, а не могу, какая-то тупая защитная реакция срабатывает и не пускает. Не могу разобраться, что происходит. При этом говорить с ним по телефону нормально, так же смеемся, шутим, но ощущается глухота чувств, о которой говорила в начале. Рассказала всё молодому человеку, он замолчал, сказал, что не хочет говорить, пожелал спокойной ночи и бросил трубку… стало больно, что сделала ему больно. На сомнения меня натолкнуло то, что я перестала его дергать по пустякам, обижаться, будто в какой-то момент до меня дошло, что он занят и позвонить не может (раньше, как дура не понимала этого и обижалась), не так сильно начала напрягаться из-за этого и стала спокойная.Знаю, что позвонит вечером. Так вот, не могу понять, что это такое, но очень бы хотелось. Расставаться не собираюсь. А вот убрать эту тупую глухоту и сомнения очень хочу.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте! Скорей всего сейчас у вас наступил такой момент, переоценивания всего, вас, ваших отношений, вашей жизни. Этого не стоит пугаться, надо на оборот прислушиваться к себе, как только внутренне вы разберётесь во всём во всех мелочах, вам сразу же станет легче. Ваш молодой человек обиделся так как подумал, что вы к нему охладеваете, возможно что вы решили с ним расстаться, завести новый роман, надо всё правильно ему объяснить, чтобы он всё понял. Ваши чувства и эмоции проснуться как только вы его увидите, сейчас же вам грустно и одиноко, поэтому ваш организм посылает вам такие сигналы. Я желаю вам дождаться вашего молодого человека и желаю вам чтобы ваши чувства вспыхнули с новой силой. Не забудьте поговорить с ним и всё правильно ему объяснить, а также говорите как сильно любите его, себя, всех — это снимет внутренние блоки. Начнёте больше открываться людям.
Здравствуйте! Напишите мне в личный чат. Я вам смогу помочь.
Здравствуйте! Может с его стороны были какие нибудь фразы, может он сомневался в вас или вы его заподозрили в чем-то, может кто-то что-то о нем сказал? Или вы заинтересовались другим? Вам внимание другие проявляли? Либо вам просто интересно узнать, как пройдет ваша встреча, и вы представляете разные варианты. Или возможно вы в себе не уверены, самооценка сризиламь, хотите глубже разобраться — обращайтесь! Всего вам добого!
Здравствуйте. Вы сейчас займитесь делом, любимым занятием, уйдете от «накручиваний», если будет подобное состояние, то не бойтесь его, а отследите на начальной стадии и переключите внимание. Вам надо понять, что часто в жизни получается то, что «чего боишься, то и получаешь». Вы дождитесь парня, осталось уже не долго и начинайте выводить отношения на новый уровень. На расстоянии не устраивайте «разборок» и перестаньте его «дергать по пустякам», сделав сейчас акцент на себе и своем саморазвитии. Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая!
Барьер и помеху мы можем быстро отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Быстро и эффективно..
Обращайтесь!
Помогу!
Это реакция Вашего организма, на Ваши же переживания по поводу того, что близкий Вам человек далеко и Вы с этим поделать ничего не можете, только ждать. А поскольку ожидание для Вас такого плана скорее всего связано с недостатком внимания (перестала его дергать по пустякам, обижаться), следовательно для организма это большой стресс. Между хочу внимания и не могу его получить в той мере в которой хочется и приходится ждать… Вариантов несколько: 1. дождаться парня в таком состоянии и стена сама собой развалится 2. Выработать другие стратегии… или вспомнить, как иначе можно быть уверенной в том, что вы дороги кому-то, даже если в данный момент он не может об этом вам сообщить? :)
Здравствуйте!
Говорят для Любви нет расстояния… А вот и не так… Если любимые длительное время находятся на расстоянии… Независимо от того, слышат они друг друга или нет… Даже если по видео могут общаться, то это вовсе не означает, что есть полноценное подкрепление былых чувств. Уже давно доказано, что если нет объекта вожделения чувств рядом, нет образа, контакта, то чувства начинают постепенно сглаживаются, острота спадать. Словно замыливаются. и естественно. Яркость этих чувств падает. Дело в том, что наша психика, а это и чувства и эмоции нуждаются в постоянной подитке от объекта наших чувств. И если этой подпитки нет, то происходит некая отдалённость. Что скорее всего произошло и  с Вами. Говоря о той эмоциональной глухоте, по ощущениям на уровне блока в груди.
Что здесь рекомендовать… Ни в коем разе не заставлять силой эти чувства вновь возникнуть. Дать возможность этому блоку быть. Это вполне нормальное Ваша реакция. Стоит дождаться парня, независимо от того какие сейчас Вы чувства к нему испытываете. Есть шанс, что как только Вы встретитесь. Обнимитесь, ощутите запах друг друга данное проявление в груди уйдёт. А пока, рекомендую Вам по телефону больше не говорить ему о том, что чувствуете барьер внутри, какую то стену. Не стоит этого делать и смысла в этом нет.
Поэтому не форсируйте события. не зацикливайтесь на своих проявлениях. Позволяйте им быть, проживайте их и всё встанет на свои места.

Вам же терпения и мудрости!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте! Вы описываете реакцию тела на какое-то событие в Вашей жизни. Вы связываете эту реакцию с молодым человеком, с тем, что вы долго живёте врозь, с ослаблением интенсивности эмоций. Возможно, мышечное напряжение в области груди связано с перенапряжением нервной системы, с длительным стрессом. Организм пытается Вам помочь понять, что что-то не так, что что-то надо делать. Есть специальные методики работы с психосоматическими проявлениями, после проработки, осознания произошедшего напряжение снимается. Если интересно, пишите в чат, можем попробовать.