Комплексы неполноценности - вопрос №262764

у меня маленькая грудь и в связи с этим появились комплексы и боязнь, что муж в тайне мечтает о пышно-грудых красавицах

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надя!

Муж какими-то конкретными словами и поступками давал Вам почву для таких опасений?

Думается, не в груди тут дело. Кому-то мешают радоваться жизни мысли, что нос кривоват, кто-то убеждён, что несчастен из-за лишних киллограммов.

Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Самооценка очень сильно влияет на качество Вашей жизни, на то, чувствуете ли Вы себя счастливой или несчастной. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование. Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. Разве мы сможем наслаждаться своей жизнью, если постоянно будем испытывать чувство вины, недовольство собой и у нас будет низкая самооценка?
Вы не должны всю жизнь испытывать чувства недостойности, неуверенности в себе.
Вам надо поработать над своей самооценкой, полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.
В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.
Обращайтесь! С удовольствием Вам помогу.
Счастья Вам!
Lika
Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надя, посмотрите фотографии матери мужа. Если у нее большая грудь, то может быть ваши подозрения оправданы. Но и то  не факт. Ведь он женился на вас с такой грудью, как у вас сейчас. Может быть у него ранние впечаления связаны  с небольшой грудью? Или у вас есть другие достоинства, которые его привлекают. Немало важно, как вы относитесь к своей груди… Есть такой старинный шансон: " А у нее такая маленькая грудь и губы-губы алые как маки… «Полюбите свою грудь. и ваши губы и „кое-что еще расцветет как цветут не то, что маки, как цветут розы. Сексуальность ваша зависеть должна не от страха потерять мужчину, а от любви к нему и к сексу, как вершине любви к этому мужчине.

Надя! А вы не думали, что в этом виноват и он!? Но если это только в вашей голове — то стоит с этим поработать! Если что пишите! Готов вас проконсультировать! Удачи!

Надежда здравствуйте. Если есть неуверенность в себе (вообще или активизированная какими-либо причинами) то сегодня размер груди, завтра еще что-то, т.е повод комплексовать всегда найдется, и даже если вы решите этот вопрос по поводу размера, то проблемы это не решит, нужно работать именно с вашей неуверенностью. Если нужна помощь в этом обращайтесь. С уважением Татьяна.