Продажа доли квартиры - вопрос №262873

Здравствуйте, у меня такой вопрос: при продаже одним из участников долевой собственности своей доли присутствие других участников долевой собственности необходимо ли, чтобы согласно статье 558 ГК РФ в договоре купле-продаже был отмечен перечень лиц, с указанием их прав на пользование части продаваемой квартиры?

Ответы

Лариса! Вы продаете свою долю, перед продажей вы предлагаете купить свою долю другим согласно ст. 250 ГК РФ, если они отказываются вы продаете. Ст. 558 ГК РФ говорит не про сособственников, а про иных лиц, имеющих права в продаваемом жилье: например, право пожизненного проживания и т.п.

Buh