продажа комнаты в комуналке - вопрос №263059

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, я продаю комнату в 4х-комнатной коммунальной квартире, являюсь собственником своей комнаты. Помимо меня в секции ещё трое собственников, один из них несовершеннолетний (17 лет). Всем нотариально оформленные письма с уведомлением о продаже я разослала. Вопрос в том, нужно ли мне будет разрешение от опеки или достаточно отосланного письма несовершеннолетнему? И еще вопрос, у меня ребенок тоже несовершеннолетний(полтора года), но он прописан в другом городе у родственников, нужно ли также разрешение от опеки о продаже комнаты? Мой ребенок не является собственником комнаты, которую я продаю и никогда не был там прописан!!!

Лучший ответ по мнению автора

Тамара! Вам не нужно разрешение от опеки на продажу комнаты. У несовершеннолетнего, кому вы послали уведомление есть законные представители и они будут решать купить вашу долю или нет. Если они решат, что не будут покупать, то через месяц после высылки уведомления вам это станет известно

Лучший ответ по мнению автора

Buh