Пропуск сроков - вопрос №263060

Здравствуйте! 16.04.2012 мировой суья подписал приказ о взыскании с меня задолженности по транспортному налогу за 2010 год. Могу ли я направить возражение на исполнение приказа в связи с пропуском сроков (опираясь на часть 2 статьи 48 Налогового Кодекса: «Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика — физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общейюрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога.»)? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Достаточно просто написать заявление с требованием об отмене судебного приказа. Укажите в заявлении коротко, что Вы возражаете против выдачи приказа и его исполнения. Этого достаточно для отмены. Если заявление поступит в суд повторно, оно будет рассматриваться по правилам искового производства. Вот тогда и понадобятся Ваши возражения по существу.

Buh