Наследство - вопрос №263066

добрый день.владельцами дома были трое: я, моя мать и сестра.Когда моя мать умерла, моя сестра уговорила меня отказаться от маминой доли и у меня осталась 1/3 дома.Могу ли я сейчас вернуть эту долю наследства и подписать ее своей дочери?

Ответы

Анна! Нет, вы не можете вернуть долю от которой отказались. Вы можете подарить свою долю 1/3 своей дочери

У наследника, отказавшегося от доли в наследстве в пользу кого- либо, нет права вернуть долю в наследстве, в соответствии с гражданским законодательством.

Buh