прописка - вопрос №263169

Здравствуйте.    я прописан в общежитии. со мной в комнате прописан еще один человек — до недавнего времени  он отбывал срок за убийство в спец лечебнице.      за  время его отсутствия я  «капитально » улучшил условия проживания в комнате. заключил договор  соц найма. ( где его включили в мои сонаниматели как моего родственика — которым он не является )    и  вот этот мой сосед неожиданно выходит из  тюрьмы своей. ( срок был у него до 2018)  не понятно почему так рано. воообщем сейчас я в шоке  и растеряности. понятное дело   что делить проживание сейчас с этим нездоровым социальным элементом  у меня нет ни малейшего желания.   Вопрос —  что я могу предпринять   для  предотвращения  нашего совместного проживания с этим дядечкой. и как будет выглядеть законый отказ если такое возможно. заранее спасибо .

Ответы

Нужно подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещения. О перспективах не могу сказать — нужно смотреть бумаги.

Buh