Боязнь темноты. - вопрос №263191

Боюсь темноты, мне кажется, что на меня кто-то смотрит и хочет убить. Сплю с включоёным светом. Но при этом просто обожаю всякие ужастики. Что делать?

Вопрос задан анонимно
30.04.12
2 ответа

Ответы

Невозможно без дополнительных вопросов к вам определить что происходит. Необходимо знать ваш возраст, причины страхов и т.д. Выбирайте психолога и обращайтесь к нему на консультацию.

30.04.12

Темнота -это своеобразное  «зеркало» вашего внутреннего состояния. Вы испытываете негативные чувства к кому-то из вашего окружения, но приэтом у вас нечувствование этой проблемы т.е. частьвашей души не освещена для вас… Когда вы смотрите ужастики, то часть вашей агрессии разряжается во время просмотра и неосознанной идентичности(Похожести) на героя, творящего ужасы. Если будете честной(или честным) по отношению к себе, то ваши чувства не будут отчуждены от вас и вы ощутите свою злость и сможете выразить ее в подходящей  для окружения форме. Это убережет вас в последующем от внезапных вспышек агрессии. Подумайте об этом и ответьте насколько вы согласны с тем, что я вам предлагаю, как вариант? . 

30.04.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store