Москва

Добрый день! Ситуация следующая. В соц.сети ВКонтакте на стене одной из строительных групп(занимаются ижс) написал комментарий о дороговизне жилья. Затем мне в грубой форме в ЛС начал писать директор - вопрос №2634205

этой компании и настаивать на встречи для разговора. После моего ответа, что напишу на него заявление, если общение будет проходить в том же тоне, сказал что приедет в любое отделение и цитирую "засуну тебе это заявление в жопу поглубже". Теперь угрожает тем, что найдет меня и без моей воли принудит к разговору, после которого я буду обязан извиниться перед ним(за что, так внятно и не сказал, Толи за упущенную выгоду). Помогите с решением.

Ответы

Можно привлечь по КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Buh