Здравствуйте. Помогите пожалуйста с такой ситуацией. Не могу понять, почему девушка так себя ведёт. Пытался с ней общаться, решать проблемы, но она - вопрос №2635912

отказывается что-то обсуждать. Как только появляется конфликт — закрывается в себе, кричит, говорит, что я треплю ей нервы (хотя часто она сама конфликт начинает). Чтобы наши отношения не испортились окончательно, я хочу решать проблемы, искать компромиссы, но она отказывается наотрез. Никакие уговоры не помогают. А если и начинаем обсуждать, то всё перерастает в большой скандал. Ещё она не позволяет мне помогать своим родителям или друзьям. Хотя живём мы с родителями и в ближайший год придётся также жить всем вместе. Отстраняется ото всех по максимуму. Пытался донести, что так неправильно, что её родителям я также стараюсь помочь и она тоже, но она говорит, что «на мне ездят» и всё в таком духе. Особо остро стоит вопрос, если нужно кого-то отвезти. Машиной пользуемся одной, причём, это моя машина, но даю ей. Как только меня просят куда-то закинуть, потратить лишних минут 10-20, она сразу психует, срывается на меня. Пытаюсь поговорить — опять отказы обсуждать.В итоге постоянные нервы. Несколько дней всё хорошо, но потом опять начинаются придирки. Я не могу полностью отстраниться от своей семьи, родственников и друзей. Это неправильно, у меня и так с ними испортились отношения, пытался объяснять, а она твердит, что это не её вина и я всё придумал. Девушку люблю, но уже устал от этого. Хотел уже жениться, но после очередного скандала решил не спешить, потому что теперь не уверен в будущем. Не знаю, может вы посоветуете, как начать решать с ней проблемы, как убедить искать общие компромиссы. К психологу она не пойдёт, это точно. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.
"Я не могу полностью отстраниться от своей семьи, родственников и друзей. Это неправильно" — у Вас вое видение правильности жизни.  У нее свое. Свою «правильность» (или правила) Вы вынесли из своей семьи (результат воспитания, впитывания семейной модели). Она — из своей. У вас не может быть «одной правильности» на двоих. Чтобы гармонично существовать, необходимо выработать общие правила, которые устроили бы ОБОИХ(!!!), а не одного из Вас. А пока каждый будет отстаивать свои «правила» (ведь каждый из ВАС считает себя правым!) — будет конфликт. Необходим диалог (можно воспользоваться помощью психолога) и желание идти на компромиссы. Нужна более подробная информация? Обращайтесь за личной консультацией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вы оба отстаиваете свои интересы, свое видение проблемы… просто Ваша девушка это делает более эмоционально. Если не сесть за стол переговоров, то ситуация будет усугубляться. Вам поможет только спокойный диалог, во время которого вы вдвоем определите, что и как устроит вас обоих… или что вы оба исключаете из своей семейной жизни.Обязательное условие: Именно и одновременно ОБОИХ должно это устроить… Если не получится провести такой диалог или партнерша откажется, то скорее всего — это не ваш человек.!!! Когда  человек любит- он готов к переменам и уступкам. Он готов на ВСЕ!!! Всего Вам наилучшего.
Здравствуйте, Александр!
Обычно тот, кто обращается к психологу, у того и есть проблемы :-) Даже жены алкоголиков, которые обращаются к психологу с запросом типа «муж спивается, помогите ему». Их же мужья искренне считают, что проблемы нет и меняться не надо.
Поверьте, ни один (профессиональный, а не шарлатан и Вольф Мессинг) психолог не сможет заочно залезть в голову вашей девушки и ответить, почему она себя так ведёт :-)  Причин её поведения может быть целое множество.
Отношения должны приносить комфорт, спокойствие, удовольствия. В вашем же случае постоянное решение каких-то проблем.
Зачем ругаетесь? За что соревнуетесь? Ради чего боретесь?
Да, кстати, возвращаясь к началу… Хорошей новостью является то, что, когда меняешь себя, меняется и окружение. Один изменённый элемент в системе меняет всю систему. "К психологу она не пойдёт, это точно" Раз уж гора не идёт к Магомету, может быть, Магомет пойдёт к горе? Вы поняли намёк? :-) Вероятно, есть что-то в вас такое, что заставляет её вести себя подобным образом. Поэтому бегом к психологу :-)  Можете написать в чат лично мне