Берлин

У моего будущего супруга двойное гражданство РФ и Германии, но нет внутреннего паспорта РФ.Могут ли нас расписать по загранпаспорту? И возможна ли подача заявления без его личного присутствия - вопрос №2637267

подоверенности?
3 ответа

Ответы

Если он гражданин России то ему обязательно нужен российский паспорт для того чтобы брак зарегистрировали и подать заявление одна вы не сможете нужно его присутствие
В соответствии с действующим российским законодательством каждый гражданин Российской Федерации, достигший 14-летнего возраста должен иметь паспорт РФ. Поэтому регистрация брака в России без паспорта невозможна. Так же, без его личного присутствия заявление о вступлении в брак у Вас не примут. Извините, но таков закон.
По загран паспорту не возможно. Так как есть Российское гражданство, должен быть паспорт РФ. Присутствие вас и вашего будущего мужа обязательна.

Buh