Компенсация затрат при покупке на e-bay - вопрос №264172

Купил через E-bay телефон, в описании был указан «новый», прислали «б\у». С продавцом договорились о возврате, но затраты на оплату доставки возврата ложится на меня. Могу ли я оспорить это и получить компенсацию всех моих затрат, включая доставку до меня и на возврат?

Дополнение автора от 02.05.12 14:53:14

Что мне сделать, что бы я мог получить компенсацию, если продавец находится в США? Как осуществляются взаимоотношения покупатель-продавец на международном уровне? Могу ли я применять Российское законодательство по отношению к иностранному продавцу?

Ответы

Евгений безусловно, Вы имеете право на возмещение всех расходов, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей и ст. 15 ГК РФ

я регулярно пользуюсь сервисами EBAY. в описании товара должно быть указано, на кого ложатся затраты по возврату товара.

в этих спорных вопросах очень помогает администрация ebay

Buh