Срок возврата изъятой вещи - вопрос №264413

Добрый день!

Подскажите, в течение какого времени должны вернуть телефон, изъятый по ст 182 и 183 УПК РФ?

Изъят был за то, что на него снимались действия следственного эксперимента. И есть ли нормативный документ, регламентирующий эти сроки?

Ответы

Если данный телефон будет признан следователем вещественым доказательством и приобщен к материалам уголовного дела, то его судьбу решит суд. То есть телефон будет храниться либо при уголовном деле либо в камере хранения, до вступления в законную силу приговора суда.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

Buh