Калининградская область

Здраствуйте,у меня к вам такой вопрос я заказал мягкую мебель оформив ее в кредит но с пустят 4 место.мебель так и не пришла ! В магазине нас уверяли что мебель будет через 45. Рабочих дней но в - вопрос №2644910

договоре конкретной даты не стоит! Написали притензию в магазин но все без результативно. Можно ли потребовать деньги обратно и в какой форме мне к ним обратиться? И что мне в данный момент лучше предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В силу пункта 1 статьи 23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

Если договор не содержит условия, то Вы вправе предъявить требование расторжения ДКП и возврата уплаченной за товар суммы денежных средств. Предъявите претензию с данным требованием в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.