Страховая - вопрос №264810

Здравствуйте! Уже прошёл месяц как я сдал бумаги в страховую кампанию для получения выплат, но они ещё не могут озвучить сумму ущерба причененного моему имуществу. Куда писать какую жалобу, с каким содержанием, чтобы ускорить выплаты? Или всё это может лишь затянуть процесс выплат и сидеть ждать до последнего?=(

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Руслан!

При заключении договора страхования Вам обязаны выдать правила страхования (как правило это небольшая книжка), посмотрите в данном документе в течении какого времени Вам обязаны выплатить страховое возмещение.

В случае нарушения установленных сроков, Вы вправе обратиться с жалобой в Российский союз автостраховщиков (РСА) и Федеральную службу страхового надзора РФ. Также укажите в жалобе какие конкретно пункты правил страхования нарушены Вашей страховой компанией.

Буду Вам благодарен за оценку ответа !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Руслан. Думаю, Вам стоит подать жалобу в Инспекцию страхового надзора по Вашему федеральному округу, а копию жалобы с отметкой инспекции о принятии направить с претензией в адрес страховщика.

Buh