Другое

добрый день такой вопрос муж бывший переписал в счет алиментов квартиру на дочь ей 7 лет в квартире прописана дочь и он но он там не - вопрос №2648703

проживает! В тот момент когда переписывали квартиру она сдавалась! Я дала добро пусть человек пару месяцев доживет в этой квартире и сьедит и мы получим ключи! Дело все в том что муж взял в рассрочку машину у человека и пока он за машину не расплатится дал пользоваться квартирой а тот ее сдает это все у них было устно он досих пор не расчитался и квартира сдается! так вот имею ли я права я мама как законный представитель своей несовершенной дочери проживать в этой квартире? как сделать и с каким представителем чтобы выселить проживающих документы на квартиру находятся у меня! и могу ли я его выписать из квартиры? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о признании этого квартиранта не приобретшим права пользования квартирой при отсутствии договора найма с надлежащим лицом, т.к. муж, не имея уже доли в собственности, не имел права ее сдавать. Также заявите требование устранения препятствий в пользовании имуществом Вашим ребенком, принадлежащим ему на праве собственности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.