Забайкальский край

До брака я имел в собственности гараж и однокомнатную квартиру. В период брака я продал гараж. Вырученные от продажи деньги добавил к однокомнатной квартире и совершил ее обмен на двухкомнатную с - вопрос №2655982

доплатой (деньги от продажи гаража). Является ли приобретенная двухкомнатная квартира совместной собственностью или собственностью моей?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если сможете доказать указанные факты, то согласно разъяснениям Верховным Судом РФ статьи 36 Семейного Кодекса Российской Федерации в части, приобретенной за счет средств, нажитых до брака, имущество не является совместной собственностью. В остальной части согласно статье 34 Семейного Кодекса Российской Федерации это совместная собственность. Чтобы не было лишних вопросов, в таких случаях обычно заключают брачный договор.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.