Оренбургская область

здравствуйте !!!!!! Помогите с вопросом. взяли кредит в Восточный экспресс банк все время приходили смс о размере минимального платежа платили - вопрос №2658061

всегда вовремя а теперь договор заканчиваеться и остаток долга составляет 20 000 рублей хотя последний платеж был 1500 рублей а теперь нам говорят что платить надо было больше! и если не уплатим то каждый день будут начисляться проценты сумма не большая но хотелось бы знать действительно ли может быть такой остаток долга ??

Ответы

Buh

Если Вы платили только минимальный платеж, то нужно понимать, как он рассчитывается. Как правило, это сумма, достаточная лишь чтобы покрыть набежавшие проценты по кредиту. И действительно нужно было вносить больше, чтобы гасить тело кредита, т.е. основной долг.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.