Свердловская область

Здравствуйте,арендатор квартиры перестал оплачивать аренду,не отвечает на звонки,есть договор.Могу ли я ,(получается не могу предупредить его ,что - вопрос №2658779

собираюсь навестить), наведаться в квартиру для проверки всё ли хорошо.Если да, как юридически грамотно это сделать? Спасибо, Андрей.

Ответы

Доброго времени суток.
 Жилое помещение, занимаемое нанимателем, все-таки, Ваша собственность и в случае, если наниматель не оплачивает плату, установленную договором и тем более, не выходит на связи, то Вы имеете полное право наведаться на квартиру для выяснения обстоятельств, а в случае систематического нарушения основного условия договора со стороны нанимателя (неуплаты денежных средств за наем помещения), Вы вправе расторгнуть договор в судебном порядке и потребовать взыскания всех расходов, плат и неустойки за образовавшуюся задолженность по оплате.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!