Как забыть отношения? - вопрос №2660822

Здравствуйте. Мне 34 года, женат, есть дочь 8 лет. В семье уже давно не ладилось. В апреле познакомился с девушкой, которой было 18, у нее нет родителей и были проблемы, которые я ей помог решить. Я и подумать не мог, что у нас будут отношения. Но уже в мае я ушел из семьи и мы стали тайно встречаться (ни она ни я не решились рассказать родным из-за большой разницы в возрасте и моего брака). Был супер секс и супер общение, не думал, что с такой разницей в возрасте это возможно. Но вскоре меня начала мучить совесть за дочку. Ей хотелось постоянно гулять, ходить в кафе и клубы, меня устраивали более спокойные встречи. Но в целом нам было хорошо вдвоем. Спустя 2 месяца я понял, что у нас нет будущего т.к. разница в возрасте и нас осудят родные, сказал ей, что расстаемся и я возвращаюсь в семью. У нее была жуткая истерика.Я поехал с семьей на море, но общение с Кариной не прекратилось, спустя 3 недели наши встречи продолжились, только я уже жил с семьей. Так длилось до октября, с ее стороны были постоянные претензии, что редко видимся и что скучает, но чаще видеться я не мог, а она меня постоянно ждала. Меня раздражала ее навязчивость, слезы и т.д., но порвать не решался, боялся, что расскажет жене, да и встречи с ней доставляли удовольствие. Бывало она знакомилась с парнями, я не возражал, понимал, что со мной она не получает должного внимания и ей хочется гулять и общаться. Я ей сам не раз говорил, что ей нужен другой, а не я т.к. я не уйду из семьи. Так было до тех пор, пока она не познакомилась с Максимом. После нескольких встреч, я понял, что ей он понравился. Во время очередной нашей встречи, я сказал: Если у вас серьезно, я отступлю, что бы ты была счастлива, и были нормальные отношения. Карина решила попробовать с ним встречаться, а я после этого места себе не находил, я вдруг не захотел ее терять. У меня все переворачивалось внутри после каждого их свидания и я начал на нее давить. Сказал, чтобы рассталась с ним, а я снова уйду из семьи и буду с ней. Карина колебалась и не давала четкого ответа. Тогда я пошел в атаку и действительно ушел от жены. Карина даже после этого выбрала его, т.к. он не женат, моложе, и против него не будут возражать родные. По ходу она мной перегорела. Мне предложила продолжить тайно наши встречи, но я не согласился, для меня стало мучительным осознавать, что у них все хорошо. И вот прошло уже 10 дней как мы расстались, я вернулся к жене, просил прощения и т.д. А Карина не идет из головы, места себе не нахожу.

Ответы

Здравствуйте!
У вас все получится! Наберитесь терпения и не лезьте к ней. Забудьте ее номер телефона и ее адреса соцсетей.
Подумайте о своей семье! 
Отвлеките себя с помощью семейных дел: дача, отдых, поездки по выходным, фитнес, йога, психология, путешествия и др.
Конечно, хорошо думать о своих желаниях, но вам стоит подумать о судьбе девушки и о судьбе своей семьи.
Добра и счастья вам!
16.11.17
Здравствуйте, Александр!

«Как забыть отношения?» — У переживания потери объекта любви есть определённые этапы, которые нужно пережить вашей психике. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять ситуацию и превратить её в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

16.11.17
Добрый вечер. Вам просто необходима консультация с психологом!!! В двух словах Вам не поможет никто. Найдите хорошего психолога. И все потихоньку наладится. А так Вы и семью мучаете и девушку… Удачи Вам!!!
16.11.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
17.11.17
Доброе утро. Александр, Вы правильно рассудили- будущего отношений с любовницей нет и не будет.
Вам необходимо:
*принять реальное, а не формальное решение о полном и безоговорочном расставании с Кариной;
*провести, так называемую сепарацию,  от Карины, то есть «перерезать» психоэмоциональную «пуповину», который Вы связали себя с ней, которая душит Вас;
*принять решение и полностью завершить  отношения с ней, выведя информацию о молодой женщины в область воспоминаний.
Удачи Вам
17.11.17
Здравствуйте! Человеческий мозг иногда это компьютер с оперативной памятью и флешкой (жестким диском), чтобы информация не возвращалась, нужно стирать связи… (для справки в гештальте вам скажут про незавершенный гештальт, в психоанализе — про проблему внутри вас в детстве в отношениях..., в гуманистической психологии вероятно, про то что вы застряли при взрослени на определённой потребности, и то и другое может быть..) пишите…
18.11.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store