У меня такая проблема. Не хочу своего парня. Вместе 2.5 года, он у меня первый и с самого начала наших отношений все было хорошо, хотела его всегда, везде и в любое время, но сейчас желание вообще - вопрос №2667347

пропало. Вроде как и хочу, но как только дело доходит до секса, становится прям неприятно и лишь одна мысль в голове "скорей бы это закончилось", иногда прям до слез не хочется. И проблема именно в том, что не хочу конкретно его. Люблю его очень и не хочу расставаться из-за этого, но не знаю что делать
2 ответа

Ответы

пресыщение
нужно делать паузы в отношениях
как в еде нельзя объедаться
учитесь и находите совместную радость от чего то другого
потрудиться найти общий интерес
совместный поиск тоже объединяет
нельзя жить на всем готовом
и паразитировать на этом

Здравствуйте, Алина!

Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных страхах, тревогах, защитах и т. д. заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.