ДТП - вопрос №26690

Доброго дня!
несколько дней назат я создал ДТП.внем все остались живы, но рибенок попал в больницу с сотрисением, что мне можит быть за ето? и я был не много выпивший
напишите ответ.спасибо
напиши ответ плиз

Ответы

от административной ответственности (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), до уголовной (причинение вреда здоровью); также возмещение вреда (гражданская ответственность)

Если в ДТП виноваты Вы и вред здоровью ребенка будет оценен, как тяжкий, то ст. 264 УК РФ, если вред здоровью легкий или средний, то административная ответственность и в любом случае, независимо от Вашей виновности компенсация всех расходов на лечение ребенка (документально подтвержденных) и моральный вред причиненный его родителям. Ну а за управление а/м в состоянии опьянения, если Вас направляли на освидетельствование и это подтвердилось, лишение прав.